Image

Благотворительная акция «Белый цветок» в Клину

Автор: Ирина Ермакович

В последние дни августа в Клину прошла благотворительная акция «Белый цветок».

29 августа 2019 года в рамках акции «Белый цветок» в концертном зале Дома-музея П.И. Чайковского состоялся благотворительный концерт.

Организатором концерта выступил отдел социального служения Клинского благочиния им. Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой «Белый ангел». В празднике приняли участие танцевальные и вокальные детские коллективы Клина и района. Все участники получили благодарственные грамоты и памятные подарки.

Средства, вырученные от продажи билетов, были переданы малоимущим семьям Клина и Клинского района для подготовки детей к школе.

31 августа в рамках Акции клинчане высадили белые цветы на клумбы у Николаевской часовни, находящейся на Ленинградском шоссе рядом с ГДМЧ им. П.И. Чайковского.

Инициаторами проведения Акции выступили православная певица Ольга Кормухина, администрация города Клина и духовенство Клинского благочиния. Перед началом акции был отслужен молебен на всякое благое дело. В акции приняли участие Глава Клинского округа А.Д. Сокольская и певица Ольга Кормухина, идейный вдохновитель фестиваля «Белый цветок», представители духовенства Клинского благочиния и Дома-интерната для престарелых и инвалидов, учащиеся Православной гимназии им. свт. Димитрия Ростовского.

Участники акции посадили возле часовни прекрасную клумбу из белых цветов: флоксов, хризантем, каланхоэ и гортензий. Ольга Кормухина отметила, что эта акция станет ежегодной, и она надеется, что в будущем здесь будут высажены цветы из многих святых мест нашей необъятной Родины.

Фото: Ирина Ермакович


Последние новости

О выставке «Русская Церковь в годы войны»

В Клинском благочинии проходит передвижная выставка

Июн 12, 2025

День донора прошел в Клинском благочинии

5 июня 2025 года, в преддверии Всемирного дня донора, в Клину состоялась масштабная донорская акция.

Июн 10, 2025

Открытие выставки «Русская Церковь в годы войны: храмы и судьбы»

Выставка будет работать на территории Клинского благочиния до 17 июня

Июн 9, 2025

Итоги муниципального конкурса юных поэтов

Этих школьников объединяет интерес к поэтическому слову. Они пишут стихи о дружбе, природе, любви к малой Родине, патриотизме

Июн 3, 2025
Благотворительная акция «Белый цветок» в Клину
На платформе MonsterInsights