• Расписание богослужений

logo


  • Благочиние
  • Храм
  • Образование
  • Издательство «Христианская жизнь»
  • Медиацентр
  • Вопросы священнику
  • Контакты


Новогоднее поздравление настоятеля Скорбященского храма г. Клина протоиерея Бориса Балашова

01 января 2022 г.

С Новым 2022 годом!

Дорогие братья и сестры, мы вступаем в Новый год, который отсчитывается от величайшей всемирно-исторической даты – рождения в нашем земном мире Богочеловека Иисуса Христа! 

Творец мира стал Творением, Бог стал Человеком, чтобы человек стал Богом, чтобы всё творение было приведено к своему Богу.

Сын Божий вочеловечился, чтобы Своей Крестной смертью и Светоносным Воскресением победить все последствия первородного повреждения человеческой природы – как духовной, так и телесной. Грех и смерть теперь не имеют абсолютной власти над человеком. Человеческая природа – духовная и телесная – восстановлена во Христе, Его тело в гробовой пещере обновлено Воскресением. Эта победа дарится Иисусом Христом нам, людям – грешным и смертным.

Мы оживаем вечной жизнью, принимая Христово Евангелие умом и сердцем. Семена этой новой жизни всеваются в нас Таинством Крещения, взращиваются Святым Причащением и исполнением евангельских заповедей. Мы теперь живём для того, чтобы жить вечно!

Желаю всем вам не только телесного здравия и земного счастья, но и, самое главное, живой связи веры и любви с нашим Богом! Пусть вечное счастье – блаженство – сделает нашу земную жизнь полноценно радостной! Пусть наш земной путь ведёт к океану вечной жизни в царстве Любящего Бога! Пусть наши земные любовь и дружба укрепятся христианской благодатной любовью! Пусть все наши земные взаимоотношения согреются взаимным прощением! Пусть наши земные дела будут достойны звания сына или дочери Бога! Христос рождается, чтобы прежде падший образ Божий восстановить и обожить!

Поздравляю вас с той великой радостью, о которой воспели Ангелы в ночь Рождества: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, и в человеках благоволение!» (Лк. 2:14).


 

Просмотров: 19

RSS ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

  • В Алма-Ате прошло заключительное в 2023 году заседание Синода Митрополичьего округа в Республике Казахстан 05.12.2023
  • В Твери состоялись торжества по случаю 705-летия мученической кончины благоверного князя Михаила Тверского 05.12.2023
  • В Санкт-Петербурге открылись торжества в честь 300-летия перенесения мощей святого Александра Невского 05.12.2023
  • Синодальный отдел по благотворительности объявил набор добровольцев для ремонта домов в зоне конфликта 05.12.2023
  • Научная делегация Сербской Патриархии посетила Россию 05.12.2023

КНИГИ НАШЕГО ИЗДАТЕЛЬСТВА

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМАМ

  • Видеосюжеты
    • Телепередача «Дорога к храму»
    • Программа «Малая лепта»
    • Программа «Русское сердце»
    • Выбор редакции
  • Новости благочиния
  • Статьи
    • Как мы веруем
    • Духовное просвещение
    • Из церковной жизни
    • Здоровье душевное и телесное
    • Литература, искуcство
    • Осторожно: секты
    • От иллюзий к реальности
    • Семья
    • Церковные праздники
    • Церковные таинства
    • Церковь и общество
  • Вопросы священнику

АКТУАЛЬНО

  • Свободна ли воля человека?
  • О прейскурантах и пожертвованиях
  • Гражданский брак: разве плохо, что мы любим друг друга?
  • Бог-Любовь и существование зла в мире
  • Жить по воле Божией
  • Как для святого может быть приемлемо убийство?
  • О правильном отношении к смерти
  • Жизнь с ребенком-инвалидом
  • Благословляет ли Церковь войну?
  • Является ли грехом обращение к целительнице?
  • Привороты
  • Что такое святость и достижима ли она?
  • О пастырском окормлении женщин, совершивших аборт
  • Символика цвета богослужебных облачений

Поиск по сайту


Расписание богослужений


 by uTema.ru