Image

День православной книги в Клинском благочинии

Автор: протоиерей Евгений Мальков

14 марта 2018 г. традиционно в Центральной районной библиотеке города Клина прошел День православной книги.

В рамках этого события в библиотеке состоялось открытие книжной выставки «Православная книга: от старины до современности». Выставка знакомит читателей с древними книгами, предоставленными Клинским благочинием и современной литературой православной тематики из фондов библиотеки.

Этот день в библиотеке был посвящен не только книгам, но и документальному кино. Значимым событием дня стала встреча с Ириной Дядченко – педагогом-религиоведом, режиссёром, продюсером, соавтором образовательного кинопроекта «Берега». Она познакомила читателей с серией книг «Читай и смотри». Школьники посмотрели и обсудили документальный фильм «За имя Моё».

На встрече был представлен еще один фильм «Иоанна – милость Божия». Фильм «Иоанна – милость Божия» посвящен святому новомученику Серафиму (Звездинскому) и его духовной дочери, сохранившей многие святыни, связанные с его именем, схимонахине Иоанне.


Последние новости

Выставка «Крестный путь патриарха Тихона»

В Выставочном зале им. Ю. В. Карапаева откроется выставка, посвященная 100-летию блаженной кончины патриарха Тихона

Ноя 13, 2025

Концерт в честь юбилея гимназии «София»

В концертном зале Клинской детской школы искусств им. П. И. Чайковского прошло праздничное театрализованное представление

Ноя 9, 2025
День православной книги в Клинском благочинии