
С новым годом!
Наступил новый 2025 год от Рождества Христова. Значит, уже более двух тысяч лет для людей открыто Небо, ведь Сын Божий стал Человеком, а значит, Он освятил нашу человеческую природу. Своим Крестом и Воскресением Христос победил грех и саму смерть. Поэтому мы можем жить в Божественном Свете, согреваемые любовью Божией, но можем и закрыться от Бога, ведь дверь в человеческое сердце открывается изнутри.
Творец любит нас! То время, которое Он дал нам прожить на земле, — это Его подарок. Важно, чтобы мы ценили это и старались ответить Господу взаимной любовью.
Желаю всем нам, чтобы в новом 2025 году мы более и более старались жить по любви Божией! Только тогда мир, окружающий нас, станет светлее и добрее и будут решаться те проблемы, которые казались безнадёжными. «Кто любит Меня, соблюдет слово Мое» (Ин 14:23). Напряжём свои духовные и телесные силы, чтобы победа над силами зла происходила в наших душах, семьях и в нашем Отечестве! Дай Бог нам в этом году больше духовных побед, а значит, и больше радости и счастья, ведь с нами Бог!
Протоиерей Борис Балашов