Image

Архиерейское богослужение в Троицком соборе в день новомучеников и исповедников Клинских

Автор: протоиерей Евгений Мальков

17 февраля 2018 г., в день памяти новомучеников и исповедников Клинских, Преосвященный Петр, епископ Луховицкий, викарий Московской епархии, совершил Божественную литургию в Троицком Соборе г. Клина. Его Преосвященству сослужили благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков и духовенство храмов Клинского благочиния.

Среди молящихся были сотрудники администрации Клинского округа, учащиеся и преподаватели Православной классической гимназии «София». Пел сводный молодежный хор Клинского благочиния под регентством Екатерины Ивановой.

После сугубой ектеньи Владыка Петр вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков поблагодарил Его Преосвященство за молитвенное общение. Затем Владыка Петр обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и передал Святительское благословение от управляющего Московской епархией, Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Каждому молящемуся была вручена икона Собора новомучеников и исповедников Клинских.

Фото: Юлия Павлюк


Последние новости

 Великое освящение Казанского храма дер. Кленково 

13 декабря 2025 года епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл совершил великое освящение Казанского храма дер. Кленково

Дек 15, 2025

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

Внимание! Дорогие братья и сестры! Ни в коем случае не переходите по ссылкам в созданной группе  якобы «Скорбященского…

Дек 13, 2025

XXIII Московские областные образовательные Рождественские чтения

В числе участников встречи были делегаты от Клинского муниципального округа и Клинского благочиния

Дек 12, 2025
Архиерейское богослужение в Троицком соборе в день новомучеников и исповедников Клинских