Image

Благовещение Пресвятой Богородицы

Автор: И.М. Березина

7 апреля мы праздновали один из двенадцати главных (двунадесятых) праздников в православном календаре – Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно в этот день воспитанники СРЦ «Согласие» вместе с сотрудниками Центра, прихожанами и настоятелем Троицкого Собора г. Клина – протоиереем Евгением Мальковым – выпускают в небо голубей. Эта традиция с давних времен существовала на Руси.

«Благовещение» означает «благая весть», а голубь является символом благодатного действия Святого Духа, олицетворяет мир и добрые известия. Для ребенка подержать в руках голубка и отпустить его в небо – это большая радость, положительные эмоции, а может, и лучик надежды на лучшее будущее.

Мы выражаем особую благодарность настоятелю Скорбященского храма протоиерею Борису Балашову, работникам и прихожанам храма, которые оказали содействие в организации праздника для воспитанников СРЦ «Согласие», предоставив голубей.

Христос Воскресе!

Фото: Т.Б. Балашова


Последние новости

Высокая награда протоиерея Виктора Чужакова

Поздравляем батюшку и желаем ему многая и благая лета!

Май 16, 2026

Юбилей протоиерея Александра Союзова

В воскресенье, 10 мая, состоялось приходское торжество.

Май 14, 2026

О изменениях в расписании богослужений Скорбященского храма

В расписании Скорбященского храма выделен особый день и особое время для совершения молебнов.

Май 13, 2026
Благовещение Пресвятой Богородицы