Автор: Сергей Лобачев
Фото: Кирилл Маценов
День друзей клуба «Искатель»
7 июня Клуб научно-технического творчества «Искатель» провел на территории Скорбященского храма День друзей клуба – праздник окончания учебного года. В этот день ребята продемонстрировали всё, чему они научились.
Помимо выставки образцов, которые собираются на занятиях, воспитанники клуба провели мастер-классы по сборке простейших моделей и электронных конструкций для гостей праздника и друг друга. На этом празднике встречаются ребята, занимающиеся по разным направлениям клуба; они знакомятся друг с другом, что не всегда возможно в течение учебного года.
А еще мы провели заключительные мероприятия в форме защиты проектов и соревнований. Юные электронщики представили два коллективных проекта: макет лунного городка с электронными скульптурами и машину Голдберга. Физики и программисты представляли свои зачетные проекты. А воспитанники курса «Мастеровой» провели соревнования с прямоходными резиномоторными моделями кораблей.
Гости мероприятия смогли не только собрать простые модели и познакомиться с образцами проектов ребят, но и поучаствовать в запусках авто-, судо- и авиамоделей, полетать на авиасимуляторе, поиграть в электронные игры, которые создают на своих занятиях наши электронщики и программисты.
Праздник удался!




